网信彩票-首页

您现在的位置: >>

[err:数据源标签'取得节点名称'模板转换错误,原因:扩展函数不能返回空值。]

[阅读数: ]主题:天气越来越冷为何尉犁县二轻局小区不给供暖

留言人:朱继彦   发表时间:2020-11-04 QQ:505838304

尊敬的政府领导: 我是尉犁县二轻局小区住户,正常供暖时间是每年10月25日左右,今天是11月4日,为何我小区两栋老楼仍旧不给供暖?家里24小时都冷冰冰的,已经非常影响正常生活,尤其是家里孩子和老人。 问题反映给了社区同志,但仍旧没有好的解决办法,难道就没有人能出来解决供暖问题?或者是老旧小区的供暖问题不重要? 我是一名普通的老百姓,请求政府给予尽快解决供暖问题!

管理员回复:
回复内容:

朱先生您好!“信息公开意见箱”为我县政务公开征集意见一种方式,如有困难诉求可通过县长信箱等渠道予以解决。

另外,已您电话进行沟通联系,并将相关困难和诉求反馈给县住建局,请保持电话畅通。承办单位:尉犁县人民政府办公室  承办人:强晟    联系电话:15001582923.

回复时间:2020-11-05

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23