网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202101291015563365您的来信:
来信内容:
洪通燃气工作人员上门检查,称燃气管需要收费一米60,几乎每家每户都收费更换。有居民群怨声载道。望统一收费标准,合理收费。他们换的燃气管在网上同样品牌同样包装同样长度只需要38元,他们卖240元。
来 信 人:阿依尼扎提·卡米力
来信日期:2021-01-29
处理情况:

阿依尼扎提•卡米力女士:
  您好,您的来信收悉,关于您反映的“ 洪通燃气上门检查老化燃气管乱收费”问题,现答复如下:
  经核实,尉犁县洪通燃气有限公司于2021年1月对万和幸福花园小区进行例行居民燃气安全隐患排查和用气安全常识宣传工作,并对住户室内燃气设备进行免费检测,力争将安全隐患消除在萌芽之中。在您家入户排查时,发现燃气胶管有老化现象,为防止安全隐患事故发生,工作人员当场向您建议需及时进行更换橡胶软管,并向您详细讲解了金属波纹管和普通燃气软管的质保年限及更换费用,即金属波纹管材料费、人工费为60元/米,普通燃气软管材料费、人工费为15元/米,工作人员向您宣传的材料费及人工费是尉犁县洪通燃气有限公司统一收费标准,且更换橡胶管属于自愿行为,当时您也在排查隐患单上签字确认,所以您所反映的洪通燃气上门检查老化燃气管乱收费的问题不属实,如果您还对尉犁县洪通燃气有限公司提供材料有异议,可向县市场监督管理局价格投诉电话举报,举报电话:12315。
  经与您本人沟通,您表示对我们工作的理解和支持。
  联系人:吐依洪•克来木,联系电话:4022417
  感谢您对县长信箱的关注!
 
 
 
 

处理单位:工商联
处理时间:2021-02-06
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23