网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202101290837009244您的来信:
来信内容:
您好 我是大专学历 因老公考上了尉犁县公安局事业岗警察 (我老公是汉族的 )跟着他来这里的 我毕业于新疆职业大学 民考汉, 毕业两年了 这两年以来在培训机构当过老师 在公司当过文员 本来报名了尉犁县基层工作人员考试 结果考试推迟了 我想问一下这边有没有社区需要工作人员?我服从安排 工作认真 吃苦耐劳 态度积极 普通话标准 也很想在社区(基层)工作。急需工作人员的话能跟我联系下吗?谢谢 麻烦您们了
来 信 人:迪丽巴哈尔
来信日期:2021-01-29
处理情况:

迪丽巴哈尔:您好!您的来信收悉。关于您反映的“有没有招聘信息”的咨询,现答复如下:首先对您到尉犁县就业表示诚挚地欢迎!根据您的实际情况,县人社局第一时间与您沟通联系,详细了解就业需求,并积极对接岗位。目前团结镇需要一名工作人员,经与您联系,您表示同意入职。
  今后,县人社局将通过政府网站信息发布、尉犁零距离公示、微信群转发等多种形式,进一步加强招聘信息及就业惠民政策的宣传力度。同时,可拨打县人社局就业办电话0996-4026113咨询相关招聘信息及就业政策,感谢您对“县长信箱”的关注!
 

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-02-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23