网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202101131034321411您的来信:
来信内容:

买房很多年,多次询问一直不能办理房产证,看到之前2019年县长信箱就答复了,现在两年过去了,事情一直没有解决,请相关部门帮助老百姓解决问题。

来 信 人:胡先生
来信日期:2021-01-13
处理情况:

胡先生:您好,来信已收悉,现答复如下:五号小区目前已进入更换土地不动产权证阶段。因办理证件需要一段时间,预计在2021年6月30日前将完成五号小区办证前的所有手续,届时可为房屋买受人办理《房屋不动产权证》,感谢您对“县长信箱”的关注。 承办单位:尉犁县国投公司 承办人:吴济海 联系电话:18109961060

处理单位:国土资源局
处理时间:2021-01-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室588/588
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委28/28
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23