网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 求助

求助

信件编号:202101100415462534您的来信:
来信内容:

我是房地产员工,我的工资卡6225884712009672  招商卡被你们县公安局冻结,后来电话咨询说发红包、或者网络彩票等原因,我后来回想,有一次在qq群有人加我,什么棋牌游戏,当时被骗了6000元,我还在当地报过案,我的卡是工资卡,每月家里房贷、小孩生活费,给你们也打流水邮寄了流水,到了你们也没人接电话,快过年了,每月工资要生活吧,你们不能随便冻结人家的卡吧,我的钱是靠辛苦赚来的。

来 信 人:师志宏
来信日期:2021-01-10
处理情况:

师志宏同志:您好!关于您的银行卡被冻结的原因现答复如下:因新疆巴州尉犁县公安局办理案件需要,对您名下的一张银行卡予以冻结,2021年1月16日17时40分,办案民警已通过电话与您进行沟通,并就您所反馈问题拿出了解决方案,取得了您的理解。新疆巴州尉犁县公安机关将严格按照相关法律规律尽快开展侦查,请您耐心等待。感谢您对新疆巴州尉犁县公安局工作的支持,同时,恳请您对我们的工作进行监督。承办单位:尉犁县公安局 承办人:刘杰 联系电话:15199169967

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2021-01-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23