网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202101090630141666您的来信:
来信内容:
我是尉犁县万和银座小区的居民,自2020年初疫情期间,小区的保安一直是坐在楼道里执勤的!一直到今天,物业突然把我们进出的门给封上了!给出的答复是疫情期间只能留一个门,需要万和银座小区的九十多户居民通过五号小区旁边的高层进出!我们想问一下,物业是不是想省保安的工资!所以封我们小区的大门!吾守烤肉店对面的那个银行高层也是万和的,他们那边的高层就是单独管理的!物业现在把我们唯一进出口的大门封闭,要我们居民走过那个垃圾场一样的地方!没有柏油路都是土!那个土路是万和银座的二期工程,如果后期开始施工,那我们的居民需要每天穿过工地回家!那么大的安全隐患谁来负责?小区楼道里的保安为什么不到小区门口值班,非要待在楼道里值班干嘛?门口完全可以安一个值班室,保安在那里检查行程码以及车辆和核酸报告就可以了!疫情期间,我们履行的义务我们都不会违背,可是物业这样欺负我们也不能不管啊!
来 信 人:万和银座小区居民
来信日期:2021-01-09
处理情况:

尊敬的居民朋友:关于您在“县长信箱”反映的问题,县住建局工作人员已于您进行当面做出解答,并征得了您的理解,感谢您对疫情防控工作的支持,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:尉犁县住建局
  承办人:吐依洪·克来木
  联系电话:13565031085
 
 

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-01-16
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23