网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202101040230149343您的来信:
来信内容:
尊敬的尉犁县领导: 我是河北唐山的一名红榜狼疮女患者,以卖服装为生,2020年我误入网络彩票app游戏被骗,已在当地报案,把我从平安银行贷的货款赔了近30万,疫情期间未投入该钱,虽被骗也但一直顶着压力偿还,20年 月我的这张贷款建行卡(6210810180001371185)被尉犁县公安局刑警冻结,当时有余额18万多元,说我涉嫌开设赌场犯罪,我非常着急与办案大队联系,办案人员徐警官,韩警官让我去新疆说明情况配合调查,26日我借钱买机票来尉犁县刑警队做了笔录并提供了贷款手续说明卡里钱的来源,好说歹说,最后刑警队说可以解冻16万,但有一笔涉赌博提现要冻结2万,让我回去等马上解冻,当时我着急治病买药、加上1月6号要还贷款就答应回了唐山等,可直到今天10天了打电话不是打不通就是答复一直在审批,还不能给解,眼看着我断药、还不上贷款银行收房子,希望你们政府不要欺骗百姓效率快一点,把我的账号解冻,还我治病还贷的能力,否则我将生不如死,不如跳楼省着连累家人。
来 信 人:陈桂春
来信日期:2021-01-04
处理情况:

陈桂春同志:您好!关于您的银行卡被冻结的原因现答复如下:因新疆巴州尉犁县公安局办理案件需要,对您名下的一张银行卡予以冻结,2021年1月7日11时16分,办案民警已通过电话与您进行沟通,并就您所反馈问题拿出了解决方案,取得了您的理解。新疆巴州尉犁县公安机关将严格按照相关法律规律尽快开展侦查,请您耐心等待。感谢您对新疆巴州尉犁县公安局工作的支持,同时,恳请您对我们的工作进行监督。承办单位:尉犁县公安局 承办人:张飞 联系电话:18999008931

处理单位:公安局
处理时间:2021-01-08
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23