网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202101010924002408您的来信:
来信内容:
领导你好!上次给你写过信,投诉新疆慰犁县公安局经济犯罪侦查大队冻结我的卡号6226220380471531银行卡,他们说为了查案冻结,但一个多月过去了还没解冻,12月30号一不留心又把微信的两千元提现到了冻结卡,你们这样办案给我带来了影响,希望领导督促大队快点办案,谢谢!
来 信 人:廖春光
来信日期:2021-01-01
处理情况:

廖春光同志:
  您好!关于您的银行卡被冻结的原因现答复如下:
  因新疆巴州尉犁县公安局办理案件需要,对您名下的一张银行卡予以冻结,2021年1月5日10时16分,办案民警已通过电话与您进行沟通,并取得了您的理解。新疆巴州尉犁县公安机关将严格按照相关法律规律尽快开展侦查,请您耐心等待。
  感谢您对新疆巴州尉犁县公安局工作的支持,同时,恳请您对我们的工作进行监督。
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:徐杰
  联系电话:0996-4012110
 

处理单位:公安局
处理时间:2021-01-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23