网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:202012280201274675您的来信:
来信内容:

2020年11月25日下午本人工商银行卡被尉犁县公安局冻结,想请问什么时候可以解冻?本人并无赌博、诈骗等违法事情,之前打尉犁县公安局电话说要调查。请问已经过了一个多月了,晚上有许多网友说已经解冻,请问尉犁县公安局调查都不需要跟我本人联系咨询情况的吗? 卡上的钱都不能使用,还是工资卡,现在怎么生活啊? 本人是异地的,也没办法去当地(太远了)。麻烦公安局的办案民警能否尽快解冻啊?

来 信 人:郭庆权
来信日期:2020-12-28
处理情况:

郭庆权同志:
  您好!关于您的银行卡被冻结的原因现答复如下:
  因新疆巴州尉犁县公安局办理案件需要,对您名下的一张银行卡予以冻结,2020年12月31日18时06分,办案民警已通过电话与您进行沟通,并取得了您的理解。新疆巴州尉犁县公安机关将严格按照相关法律规律尽快开展侦查,请您耐心等待。
  感谢您对新疆巴州尉犁县公安局工作的支持,同时,恳请您对我们的工作进行监督。
  承办单位:尉犁县公安局
  承办人:徐杰
  联系电话:0996-4012110
 

处理单位:公安局
处理时间:2021-01-05
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23