网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:202012250616571185您的来信:
来信内容:

尊敬的领导

你好

       我是阳光二号小区的居民,12月25日我去团结市场康辉物业缴费点购买水电时被拒,原因是房东名下门面物业费和康辉物业还存在争议,导致我所租赁的房屋不给购买水电。

       住房的物业费我愿意缴纳,但是物业公司老板让我跟房东协商他门面的物业费,其中脏话连篇,态度极其恶劣!!住建局领导多次与康辉物业沟通,均无果!   说随便告,态度非常强硬!!

       希望各位领导关注此事,家里已经没电水费还有一点,家里还有学生需要学习,生活已经无法保障! 谢谢领导

来 信 人:苏占尉
来信日期:2020-12-25
处理情况:

苏先生:您好,关于您反映的问题经过核实答复如下:县住建局已约谈康辉物业公司负责人,并督促该物业公司及时为您办理物业费及水电费缴纳。经过向您核实,目前水电已经恢复正常使用,您对此处理结果表示满意,感谢您对“县长信箱”的关注!
  承办单位:县住建局
  承办人:朱文彬
  联系电话:17633804616

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2020-12-29
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室588/588
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委28/28
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23