网信彩票-首页

您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:202002060250472992您的来信:
来信内容:
各位领导你们辛苦了!我媳妇我每天都在值守基层,上门测量体温,我很支持她的工作,舍小家为大家!同时作为家人也担心所承受的风险,我有一个建议,希望尊敬的领导,为基层工作者发放酒精,口罩,我实在买不到,希望进家采取消毒,更好的保护好她们自己和家人!谢谢!尉犁平安!中国加油[强]
来 信 人:段纪印
来信日期:2020-02-06
处理情况:

段纪印;
  您好,关于您在县长信箱反映的问题,现答复如下:
  首先非常感谢您对我县防疫工作的支持、对您妻子工作的理解和对基层工作者的关心。自疫情工作开展以来,县物资保障组实行24小时值班制度,对全县防控物资进行统一管理、统一调配,实行“多口进、一口出”,实施精准调配,已经分12批次优先为医疗机构,交通卡点,集中观察点,村、社区工作人员等重点单位和人员提供物资保障。
  目前,针对市场上口罩、医用酒精、酒精棉球等物资短缺问题,我们正在想方设法拓展市场渠道,通过物资采购、申请上级支持等方式,想尽一切办法进一步加大采购和进口力度,努力满足防控物资需求,使所有工作人员都能有基础防护设备。
  此情况已与您电话沟通,感谢您对我们工作的认可和支持!
  承办单位:尉犁县防疫指挥部物资保障组
  承办人:陈超
  联系电话:17799517011
 

处理单位:安全生产监督管理局
处理时间:2020-02-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室587/587
  • 2住房和城乡建设局261/261
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局126/126
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…31/31
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10民政局23/23